Contatos

Diretoria

Responsável: Célia Pereira Ribeiro

Fone: (91)3201-7140

Email: bcdirecao@ufpa.br / bc@ufpa.br / celiapribeir@ufpa.br

Secretaria Administrativa

Responsável: José Luiz Monteiro Lacorte

Fone: (91)3201-7110

Fax: (91)3201-7351

Email: lacorte@ufpa.br

Coordenadoria de Desenvolvimento de Coleções

Responsável: Michelly Cristina Bacelar Tavares

Fone: (91) 3201-7785

Email: selecaobc@ufpa.br

Seleção e Aquisição

Responsável: Ercio Pantoja Gonçalves

Fone: (91)3201-7785

Email:pantoja@ufpa.br

Preservação e Restauração

Responsável: Janette Nascimento/ Nazaré Carvalho/ Bernadette Oliveira

Fone: (91) 3201-7357

Coordenadoria de Processamento de Material Informacional

Responsável: Ana Maria Pereira Gomes da Cruz

Fone: (91) 3201-7374

E-mail: gcruz@ufpa.br

Materiais Impressos e Eletrônicos

Responsável: Valdenise Cesar Garcia

Fone: (91) 3201-7788

E-mail: valdenise@ufpa.br

Indexação

Responsável: Aline Santiago Borges

Fone: (91)3201-7600

Email: aline@ufpa.br

Coordenadoria de Serviços ao Usuário

Responsável: Suely Paraense Vidal

Fone: (91)3201-7356

Email: sparaense@ufpa.br

Circulação

Responsável: Francisca Moreira

Fone: (91)3201-7352

Email:  franciscam@ufpa.br

Coordenadoria de Gestão de Produtos Informacionais

Responsável: Diego Bil Silva Barros

Fone: (91)3201-7209

Email: diegobbarros@ufpa.br

Edição de Produtos Informacionais

Responsável: Cleide Furtado Nascimento Dantas

Fone: (91)3201-7787

Email: cleidedantas@ufpa.br

Coordenadoria de Planejamento e Marketing

Responsável: Markene Mirella Costa Ferreira

Fone: (91)3201-7790

Email: markene@ufpa.br

Tecnologia da Informação

Responsável: Yuzo Nakamura

Fone: (91)3201-8555

E-mail: naka@ufpa.br

Intercâmbio

Responsável: Luciana Oliveira

Fone: (91) 3201-7360

E-mail: lucianaop@ufpa.br

Periódicos

Responsável: Lourdes Costa

Fone: (91) 3201-7362

Email:  lourdes@ufpa.br

Comutação Bibliográfica

Responsável: Linda Fadul

Fone: (91) 3201-7347

Email:  linda@ufpa.br

Espaço Braille

Responsável: Cesarina Rayol

Fone: (91)3201-7344

Email: craiol@ufpa.br

Obras Raras

Responsável: Letícia Borges

Fone: (91)3201-7349

E-mail: ticiaborges@ufpa.br

Material Patrimonial

Responsável:  João Dolzane

Fone: (91) 3201-7892

E-mail: dolzane@ufpa.br